Цвета сайта
Размер шрифта

Посол Республики Маврикий встретится с бизнесменами области

Сегодня в Липецкой области с рабочим визитом делегация из республики Маврикий. Возглавляет делегацию чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Махешварсингх Хемлолива. Первая встреча - с руководителем Липецкой области Игорем Артамоновым. Стороны обсудили возможности потенциального сотрудничества. И, как сегодня прозвучало, запланированы переговоры с представителями бизнес-сообществ региона. Как минимум 6 представителей малого бизнеса Липецкой области имеют контракты с африканскими странами. И очевидно: взаимодействия может быть больше.

Посол Республики Маврикий посетит и особую экономическую зону«Липецк». Здесь также немало перспектив для взаимовыгодного сотрудничества. Что касается встречи в администрации региона - она прошла в максимально дружественной обстановке. И отметим, общение даже не требовало перевода. Игорь Артамонов беседовал с послом Маврикия на английском языке.

Господин Махешварсингх Хемлолива, посол Республики Маврикий:

-Я только вчера прибыл в Липецкую область, но уже сегодня в течение презентации получил информацию по поводу различных сфер инвестиций, в частности, по сельскому хозяйству. Планируем встретимся с потенциальными инвесторами , сможем выяснить в какой конкретной сфере будем сотрудничать