Цвета сайта
Размер шрифта

Порядка двухсот тысяч квадратных метров жилья в этом году будет готово в микрорайоне «Елецкий»

Сейчас завершается подключение микрорайона к энергосетям. В новый дом, рассчитанный на пятьсот квартир, жильцы въедут уже в июне. Сейчас здесь завершаются отделочные работы. Дом уже подключен к системе теплоснабжения и водоснабжения, к нему подведена канализация. В ближайшие дни его подключат к центральным электросетям, и к сдаче останется лишь благоустроить территорию. Представители Липецкой ипотечной корпорации отмечают, энергетики сработали четко, и уже можно говорить о том, что «Елецкий» подключен к энергосетям.

Александр Волков, представитель ипотечной корпорации: «Уже сегодня из семи подключенных домов два дома заключили договора на теплоснабжение, и получают теплоносители. Также сработали хорошо по строительству сетей водопровода и канализации».  

Сегодня в микрорайоне идёт масштабное строительство электрических сетей. Буквально через месяц здесь появятся две первые трансформаторные подстанции, которые обеспечат ввод в эксплуатацию нескольких многоквартирных домов.

Александр Волков, представитель ипотечной корпорации: «В этом году подтвердили ввод в эксплуатацию 10 строительных организаций. Представили графики, они все реальные.  Уже есть план на следующий год. На следующий год также будет не менее 12 домов введено, будет начато строительство малоэтажной застройки. Поэтому, я думаю, в течение 3-х лет микрорайон будет построен».

Вместе с жильём в «Елецком» возведут три детских сада, школу на две тысячи учащихся, православный храм и другие инфраструктурные объекты. Построят дороги, и благоустроят территорию микрорайона.