Цвета сайта
Размер шрифта

Подписаны соглашения о сотрудничестве

Представители Липецкой области побывали в провинции Хубэй Китайской Народной Республикой, где презентовали инвестиционный потенциал региона и провели переговоры с руководством местного правительства. Кроме того, с целью дальнейшего развития внешнеэкономического сотрудничества и привлечения новых инвесторов на елецкую площадку ОЭЗ «Липецк» состоялись встречи с китайскими бизнесменами.

Подписаны соглашения о сотрудничестве Елецкого и Данковского муниципальных районов с районами И Линь и У Цзя Ган округа Ичан провинции Хубэй, а также соглашение о сотрудничестве между Липецкой торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой города Ичан. Заинтересованность в развитии бизнеса на липецкой земле выразили представители китайских энергетических и аграрных компаний.

В ходе переговоров в столице провинции - городе Ухань – представлен туристский маршрут по Липецкой области. Липчане возложили цветы к памятнику советским летчикам-добровольцам, погибшим в Китае в 1938 году в ходе боевых действий с японскими захватчиками.

Поездка состоялась по приглашению правительства провинции Хубэй, делегация которого посетила Липецкую область в декабре 2015 года. Двустороннее сотрудничество между Липецкой областью и регионами Китайской Народной Республики активно развивается по целому ряду направлений. По объему торговли КНР входит в число ведущих внешнеэкономических партнеров области.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области