Цвета сайта
Размер шрифта

По итогам Санкт-Петербургского экономического форума проект ОЭЗ «Липецк» признан лучшим по инфраструктурному обустройству территории

Важнейшее экономическое событие года – Международный экономический форум в Санкт-Петербурге.  Крупнейшая площадка и для открытых,  прямых дискуссий, и для заключения контрактов.  В этом году их было подписано рекордное количество - более 3 сотен,  на триллион рублей. Растущее год от года количество участников Петербургского форума говорит о том, что Россия была, есть, и остается важнейшим центром притяжения для деловых контактов делового сообщества со всего мира, отмечают эксперты.  Почти 600 иностранных компаний, столько же отечественных. Иностранный бизнес возвращается в Россию. Страна за прошлый год вышла на первое место в Европе по числу прямых зарубежных инвестиций.

И Липецкая область  - на передовых позициях среди регионов страны в этом процессе.  И вот всего лишь один из примеров.  Инфраструктура – в ряду главных условий для привлечения инвестиций.  По итогам Петербургского экономического форума  проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» признан лучшим в России по показателям инфраструктурного обустройства территории.  Стал лауреатом Национальной  «Премии развития».  62 региона страны участвовали в этом конкурсе. ОЭЗ «Липецк»  по эффективности – вне конкуренции.  Прирастает новыми резидентами. Сегодня там работают уже 15 предприятий, строительство ведут еще 5 новых компаний. Расширяется и география особой экономической зоны – новый участок промышленной площадки  расположен в Елецком районе.