Цвета сайта
Размер шрифта

Облпотребсоюз отметил 65-летний юбилей

Юбилей отмечает в этом году Липецкий областной союз потребительских обществ. Ему исполнилось 65 лет. Он был создан вслед за образованием Липецкой области. Структура, которая удерживает присутствие и в самых маленьких селах, в этом году разворачивает большой проект в областном центре - главный рынок города преображается на глазах у липчан.

В свое время Облпотребсоюз поставлял в Липецкую глубинку практически все: до угля и керосина. Закупал у селян продукцию с подворий. Система закупок и переработки сельхозпродукции работает и сейчас. Облпотребсоюз сегодня - это около 500 объектов торговли, в том числе 40 предприятий общественного питания, 8 кооперативных рынков и ярмарок, 5 предприятий хлебопечения, 22 автомагазина, более 20 цехов по выработке полуфабрикатов, кондитерских изделий, переработке сельхозпродукциии, 13 приемо-заготовительных пунктов.

Дмитрий Двугрошев, председатель Совета Липецкого Облпотребсоюза:

"Есть конкуренция, плотность высокая. Но мы своих площадок, мы своих людей, конечно же, не оставляем и все делаем возможное - переоснащаем магазины, производственные цеха, производства, объекты общественного питания, готовим кадры для работы в новых, современных, сегодняшних условиях. Ну и конечно же, у нас это получается."

К слову, за свою историю Липецкий институт кооперации подготовил более 30 тысяч специалистов с высшим и средним профессиональным образованием не только для системы потребкооперации, но и других сфер деятельности. Ну а в юбилейный год Облпотребсоюз начал свой мегапроект. Реконструкцию Центрального рынка в Липецке. Основную массу работ выполняют по ночам, не останавливая торговлю. Рынок липчане ценят за фермерскую продукцию, это подчеркнут штрихами экостиля в новом интерьере. Свежесть и качество,по словам руководства рынка, обеспечит обновление оборудования.

Наталья Харькова, директор филиала «Коопрынокторг» Липецкого Облпотребсоюза:

"Идет замена оборудования холодильного на более современное. Замена столов на охлаждаемые прилавки в мясных рядах. "

Принцип не стоять на месте. В одной большой кооперативной семье вместе не только работают, но и проводят свободное время. Соревнования среди сотрудников круглый год, - от лыж до шахмат - куда берут с собой и семьи, и где становятся по-настоящему командой. Все это позволяет добиваться успехов в работе.

PR