Цвета сайта
Размер шрифта

Областные власти продолжат межрегиональное и внешнеэкономическое сотрудничество

На коллегии управления инвестиций и международных связей Липецкой области, состоявшейся сегодня в администрации региона, подведены итоги работы за 2015 год и определены задачи на текущий год. Совещание провел заместитель главы региона Андрей Козодеров.

В обсуждении приняли участие руководители исполнительных органов власти, представители областного Совета депутатов, Липецкой таможни, Торгово-промышленной палаты, ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк», «Корпорация развития Липецкой области», «Фонд инвестиционных проектов», «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по Липецкой области.

В числе первоочередных задач, которые озвучил начальник управления Игорь Маленко - выполнение мероприятий «дорожной карты» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, развитие государственно-частного партнерства и использование различных механизмов ГЧП для привлечения инвестиций в экономику Липецкой области. Кроме того, продолжится межрегиональное и внешнеэкономическое сотрудничество региона со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. С целью реализации интересов Липецкой области во внешнеэкономической сфере областные власти будут оказывать поддержку предприятиям и организациям в продвижении продукции на экспорт, взаимодействуя с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и ОАО «Российский экспортный центр».

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области