Цвета сайта
Размер шрифта

Областное пособие на рождение первенца малоимущим семьям увеличится

Около 90 миллионов рублей до конца года дополнительно направят на поддержку сельского хозяйства региона. Об этом стало известно сегодня на комитете по экономике областного Совета депутатов.

Дополнительный транш стал возможен благодаря перераспределению средств областного бюджета. В основном, эти деньги пойдут на поддержку молочного скотоводства. Кроме того, свыше 5 миллионов рублей на выплаты родителям за содержание ребенка в детском саду получат органы местного самоуправления. Сегодня на профильном комитете депутаты рассмотрели и рекомендовали утвердить на ближайшей сессии облсовета пакет поправок в бюджет этого года.

Василий Мурузов, заместитель председателя облсовета, председатель комитета по экономике Липецкого областного совета депутатов: «Кроме того,  я хотел бы подчеркнуть, что с первого января теперь будут выделяться на рождение первого ребенка малоимущим семьям не 15 тысяч рублей, а 20 тысяч рублей».

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц