В Липецке новую поликлинику в микрорайоне Елецкий планируют открыть в конце 2024 года. Строительная бригада проводит инженерные сети. Через неделю начнут остеклять здание. В новом учреждении будут взрослое и детское отделения, своя лаборатория и женская консультация. В понедельник, 29 января, стройку посетил губернатор Игорь Артамонов.
Также глава региона побывал еще на двух объектах — в школе в новом микрорайоне «Взлетный» и будущем многофункциональном культурном пространстве «Октябрь». Самая большая школа в области примет 1,5 тысячи детей. Строительные работы в «Октябре» уже на завершающей стадии — рабочие занимаются внутренней отделкой. На сцене уже установили софиты. Кроме того, предстоит благоустройство территории.
