Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК присоединился к Всемирному дню здоровья

Новолипецкий металлургический комбинат присоединился к Всемирному дню здоровья, который отмечается сегодня. На предприятии организовали для новолипчан различные акции.

У этого маленького прибора – большие возможности. С его помощью определяют, сколько жировой, мышечной и костной ткани у человека, каких витаминов и микроэлементов не хватает организму. Такое фитнес-тестирование работники комбината и липецких компаний Группы НЛМК проходят в спорткомплексе «СпортПарк», чтобы подобрать программу тренировок. Занимает диагностика – всего минуту.

Диагнозов при таком исследовании не ставят. Это может сделать только врач. Но если есть тревожные симптомы, человеку рекомендуют обратиться к специалистам.

Яна Чернышевич, сотрудница НЛМК:

- Мне в результате диагностики порекомендовали обратить внимание на свое питание. Добавить в рацион витаминов. На самом деле я до этого не знала, просто активно занималась спортом, а сейчас я постараюсь обратить внимание еще и на спортивное питание - здоровое. 

А в поликлинике НЛМК можно пройти уже более детальное обследование. Проверить уровень сахара, холестерина в крови, сделать электрокардиограмму.

Кирилл Горбатенков, сотрудник НЛМК:

- Можно выявить на ранней стадии какие-либо болезни и предотвратить их распространение.

В рамках Всемирного дня здоровья проверить свое самочувствие в поликлинике НЛМК работники комбината смогут в течение нескольких дней.

 Юлия Ляхова, заведующая кабинетом диспансеризации Новолипецкого медицинского центра:

- Узнать результаты своих обследований могут пациенты, позвонив по телефону, либо прийти в кабинет медицинской профилактики и узнать результат обследования и получить консультацию наших специалистов о том, как поправить все здоровье.

На металлургическом комбинате ведут серьезную работу по приобщению сотрудников к здоровому образу жизни. Для металлургов действуют различные программы, а ко Дню здоровья появились и новые акции. На тему здорового образа жизни прошел круглый стол для молодых лидеров предприятия.

 Галина Провоторова, заместитель начальника управления НЛМК:

- В рабочих столовых меню дополнено так называемым «меню здорового питания». Это значит, что в рационе будет много предложено блюд с овощами, фруктами. Будут проводиться конкурсы, викторины. И мы уже знаем, что наши работники охотно поддерживают эту инициативу.

В рамках всероссийского Дня здоровья состоятся корпоративные соревнования по боулингу. Выбивать «страйки» будут девушки – участницы спецпроекта «Новолипчанка».