Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК представит инновационные разработки на SAP Forum

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, принимает участие в международном бизнес-форуме SAP Forum 2018, который проходит 11-12 апреля на ВДНХ. Это один из крупнейших ежегодных форумов SAP, где обсуждают возможности новейших технологий для повышения эффективности производственных и бизнес-процессов.

Форум открылся пленарной сессией, в которой принимает участие член Совета директоров Группы НЛМК Олег Багрин. Он рассказал о цифровой трансформации компании и эффектах внедрения информационных технологий.

На стенде Группы представлено несколько совместных с SAP разработок, в том числе тех, которые ведет первая в российской металлургии лаборатория совместных инноваций, созданная в феврале 2017 года.

Лаборатория совместных инноваций НЛМК-SAP представляет на форуме прототип системы 3D-позиционирования сотрудников в условиях производственного объекта. Система позволяет снижать риски в области безопасности, повышать эффективность рабочего времени.

На стенде НЛМК можно также познакомиться с разработкой модели прогнозирования времени замены фурм доменных печей, которая позволит повысить эффективность работы печей и сократить число внеплановых простоев. Совместный с SAP проект «Прогноз движения денежных средств» позволяет прогнозировать поступление денежных средств от клиентов НЛМК и оптимизировать финансовые резервы.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата