Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК поделился опытом ремонта оборудования

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) прошел семинар руководителей и специалистов ремонтных служб металлургических предприятий России, Белоруссии и Украины. На нем обсуждали вопросы внедрения инноваций для повышения эффективности техобслуживания и ремонтов металлургических агрегатов и оборудования.

Участникам семинара продемонстрировали результаты большой работы по трансформации ремонтных служб на НЛМК. По итогам 2017 года это позволило снизить длительность плановых ремонтов на 13%, внеплановых простоев - на 15%, затрат на техобслуживание и ремонт оборудования -  на 2,4%.

С прошлого года на комбинате перешли на новую модель управления состоянием оборудования -  предиктивную систему ремонтов. Она позволяет прогнозировать возможные неисправности и обслуживать агрегаты до того, как они могут выйти из строя. Трансформация ремонтной функции потребовала централизации функций различных служб ремпроизводства, более 700 работников прошли переподготовку. Для более эффективного взаимодействия создана вечерняя школа ремонтников, где специалисты различных подразделений регулярно участвуют в обсуждении актуальных производственных вопросов.

Двухдневный семинар на НЛМК был организован при участии Корпорации производителей черных металлов. В нем приняли участие около 150 человек. В ходе семинара гости побывали с экскурсией на комбинате и ознакомились с работой ремонтного комплекса, а также основных производств.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата