Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК отмечает 83-ю годовщину первой плавки

Седьмое ноября – особенный день и для флагмана российской промышленности – НЛМК. Именно в этот день, 83 года назад, на металлургическом заводе получили первый чугун. Сегодня новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стали.

Руководителям и всему многотысячному коллективу предприятия поздравительную телеграмму направил глава региона Олег Королев. В ней, в частности, говорится: «Убежден, что коллектив комбината и впредь будет выпускать конкурентоспособную продукцию, внедрять новейшие технологии,  обеспечивать рост производства, наращивать экологические программы, а значит - повышать качество жизни жителей областного центра и региона».

Олег Королев:  «Примите мои самые искренние поздравления с 83-й годовщиной образования флагмана российской промышленности - Новолипецкого металлургического комбината! Убежден, что, благодаря высококвалифицированному самоотверженному труду, коллектив комбината и впредь будет выпускать конкурентоспособную продукцию, внедрять новейшие технологии,  обеспечивать рост производства, наращивать экологические программы, а значит - повышать качество жизни жителей областного центра и региона».