Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК организует доставку Благодатного огня в Липецк

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в международную Группу НЛМК) поможет доставить в Липецк Благодатный огонь, чтобы передать его для пасхального богослужения во все православные храмы региона.

В ночь с 27 на 28 апреля НЛМК организует чартерный авиарейс по маршруту Липецк – Москва – Липецк для доставки Благодатного огня, который привезут в столицу из Иерусалима представители Фонда святого Андрея Первозванного. В составе делегации от Липецкой области будут представители Липецкой и Елецкой епархии, участники грантовой программы «Стальное дерево», журналисты местных СМИ.

Накануне Пасхи фонд «Милосердие» проведет традиционную благотворительную акцию «Светлое Воскресенье». Около 3 тысяч пасхальных куличей передадут инвалидам, ветеранам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, а также направят в воскресную школу города и исправительные учреждения региона. Перед отправкой настоятель Покровского храма освятит куличи в одной из столовых на территории комбината.

- Вот уже пятнадцать лет фонд «Милосердие» поддерживает добрую традицию помощи нашим землякам, ветеранам и инвалидам накануне главного христианского праздника – Светлого Воскресения. Новолипецкий комбинат постоянно оказывает всестороннюю помощь Липецкой епархии и простым верующим. За последние пять лет на возрождение православных святынь и помощь храмам наш фонд направил около 7 млн рублей, - прокомментировал председатель президиума благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» Сергей Мельник.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата