Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК объявляет набор старшеклассников в Школу профессионального мастерства

Новолипецкий металлургический комбинат объявил новый набор в Школу профессионального мастерства, которая поможет девятиклассникам ближе познакомиться с металлургическими специальностями и повысить свой уровень подготовки по математике.

Образовательный проект для липецких школьников реализуют вместе с Липецким металлургическим колледжем, политехническим техникумом и физико-математической школой «Эврика». Программа включает цикл занятий по математике, тренинги, экскурсии на производство и подразделения комбината. Преподаватели ЛМК и ЛПК расскажут ребятам об основах металлургического производства, возможностях автоматизации производственных процессов, приоритетных для НЛМК специальностях и технологическом оборудовании комбината. Помимо теории школьники приобретут практические навыки в производственных мастерских и лабораториях.

Программа обучения рассчитана на период с октября по февраль. По ее окончании лучшие выпускники смогут стать обладателями сертификатов на право получения бонусной стипендии НЛМК в течение первого семестра обучения в металлургическом колледже или политехническом техникуме. Занятия по программе Школы профессионального мастерства бесплатные. Они будут проходить 3 раза в неделю.

Организационный сбор учеников пройдет 18 октября в 16:00 в конференц-зале музея НЛМК. Заявку на обучение можно подать по телефонам 44-67-03 и 8-920-244-58-57 , а также по электронной почте на адрес roldugina_aa@nlmk.com.

Система профессиональной ориентации НЛМК является одной из самых масштабных целевых программ в Липецкой области. Она охватывает все уровни общего и профессионального образования и возрастные ступени. НЛМК поддерживает партнерские отношения с 72 общеобразовательными учебными заведениями Липецка и Липецкой области. Ежегодно в различных профориентационных мероприятиях НЛМК участвуют более 11 тысяч липецких школьников.

 

Источник: пресс-служба НЛМК

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

Новый образовательный проект готовит молодые кадры для агропромышленного комплекса  

Онлайн-школу запустили на Всероссийской выставке «Золотая осень-2023»

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Лучший молодежный стартап определили в Воронеже на демодне

В нем приняли участие четыре команды

ПРОСТО ЭКОНОМИКА 156: Научить труду

Наша цель — суверенная экономика

#141 Просто экономика – Pro кадры

Высшее образование как точка входа в экономику в новых условиях международного экономического сотрудничества