Цвета сайта
Размер шрифта

Немецким бизнесменам показывают работу особых экономических зон Липецкой области

 

Инвестиционный потенциал Липецкой области сегодня и завтра будут презентовать делегации компаний-членов Российско-Германской внешнеторговой палаты. Помимо ведущих специалистов Российско-Германской внешнеторговой палаты в состав делегации включены сотрудники компаний Phoenix Contact, SchumacheR, Auma, Drees & Somme, Büromöbel и др.

Российско-Германская внешнеторговая палата насчитывает около 800 членов в России. Представители Палаты и Посольства ФРГ ранее неоднократно посещали наш регион с деловыми визитами.

В составе делегации, прибывшей в Липецкую область, 16 компаний с немецким капиталом относятся к среднему сегменту бизнеса. Потенциально, выпускаемая ими продукция может найти применение для модернизации производств липецких предприятий, проектирования и сопровождения новых промышленных и сельскохозяйственных проектов на территории области.

Несмотря на санкционную политику, немецкие компании посетят Липецкую область с целью поиска региональных партнеров для развития своего бизнеса в России, представления своей продукции потенциальным потребителям качественной немецкой продукции и услуг высокого уровня.

Немецкой стороне предложат новый формат размещения производств в рамках индустриального парка «Дега Раненбург» в региональной ОЭЗ «Чаплыгинская», который презентует компания «Дега Девелопмент».

В Липецкую область в текущем году, в дополнение к уже действующим масштабным проектам таких компаний как  Whirlpool, PepsiCo, PPG Industries, Kemin Industries, ABB, Bekaert, Viessmann, Лэм Уэстон Белая Дача, иностранные компании из США и Западной Европы смогут инвестировать порядка 12 млрд.рублей.

Немецким бизнесменам показывают работу особых экономических зон Липецкой области — Изображение 1

Немецким бизнесменам показывают работу особых экономических зон Липецкой области — Изображение 2