Цвета сайта
Размер шрифта

Нефтяники в канун профессионального праздника принимали поздравления

Нефтяников торжественно чествовали в Липецке – в преддверии их профессионального праздника. Он состоится уже в это воскресенье.

Они создают топливо – и работают над его качеством. Каждый день новые партии нефтепродуктов отправляются в лабораторию – и только потом к потребителям. Аккуратность, точность, оперативность: за этот труд их сегодня искренне благодарят.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:
– Работники нефтяной промышленности обеспечили бесперебойную работу всей экономики области, не допустив ни одного срыва ни в один из ответственных сезонов. Будь уборка урожая или отопительный сезон. Поэтому, дорогие друзья, вы должны гордиться тем, что вы делали и что вы делаете сегодня.

История липецкого нефтяного комплекса началась в шестидесятых – с Липецкого управления Главнефтеснаба. Сегодня это – акционерное общество «Липецкнефтепродукт». Тогда, на заре становления региона, особенно в поддержке нуждались аграрный и промышленный секторы – им поставляли топливо в первую очередь. От этого зависело развитие области.

Михаил Мосякин, ветеран компании "Липецкнефтепродукт":
– Нефтепродукт наш присутствовал как в районах и городах области, так и в розничной торговле, на АЗС, которые постепенно стали автозаправочными комплексами современными. С соответствующим внешним видом – и, прежде всего, новейшим техническим состоянием. А в первую очередь – с подготовкой кадров.

Коллектив называют главным богатством компании и сегодня – когда многое изменилось. Предприятие вошло в состав компании «Роснефть» – и в топ лучших в регионе.

Марина Шамаева, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Липецкнефтепродукт»:
– Главное – компания динамично развивается, занимает доминирующее положение на рынке. На сегодняшний день наше предприятие может гордиться тем, что мы занимаем существенную долю нефтепродуктов в регионе.

В Липецкой области ежедневно работают свыше 50 автозаправочных комплексов компании. Наряду с другими ведущими предприятиями отрасли «Липецкнефтепродукт» вносит существенный вклад в развитие экономики региона.