Цвета сайта
Размер шрифта

На территории Тракторного завода может появиться еще один индустриальный парк

Еще один индустриальный парк может появиться в областном центре – на территории Липецкого завода гусеничных тягачей. Это – один из вариантов будущего использования площадей и инфраструктуры предприятия. Перспективы производственной площадки обсудили сегодня руководители администрации региона с представителями госкорпорации «Ростех». Корпорация теперь управляет группой  «Тракторные заводы». Сейчас липецкий завод гусеничных тягачей успешно работает по государственному оборонному заказу, там трудится свыше 700 высококлассных специалистов. Но потенциал предприятия позволяет расширить сферу деятельности, а имеющуюся инфраструктуру можно использовать для размещения и других производств.

Cергей Абрамов, индустриальный директор Госкорпорации «Ростех»: «Наша задача – ознакомиться на месте, понимать, какие планы видит руководство региона, учитывать эти планы и совместно дальше готовить предложения по дальнейшему развитию как предприятия, так и территории данного предприятия»

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Производство, которое работает, должно работать. А то, что там осталось от Тракторного завода – площадки и так далее – совместно должны найти решение использование их для развития промышленного производства в Липецкой области, для интересов государства, там есть инфраструктура, есть всё возможное»