Цвета сайта
Размер шрифта

На НЛМК подвели итоги Спартакиады-2016

Какой цех самый спортивный – выяснили на НЛМК. Новолипчане подвели итоги Спартакиады-2016. Это - крупнейшие в Липецкой области круглогодичные соревнования среди цехов и подразделений предприятия. Они стартовали стремительно – и таким же ярким оказался финиш.

Масштабная Спартакиада НЛМК завершена: целый сезон достижений, когда корпоративную форму меняют на спортивную. В этом году это сделали свыше 3000 работников комбината.

Дмитрий Сюкияйнен, работник цеха динамной стали НЛМК: «На комбинате все 18 лет в соревнованиях участвую».

Сергей Захаров, и.о. начальника цеха водоснабжения НЛМК: «Раньше в школе учили всему понемножку – могли играть во всё. И сейчас это помогает в жизни – продолжаю заниматься спортом. Два раза подряд уже сдаю на ГТО-значок. Оба раза – на золотой».

В комплексе «Готов к труду и обороне» на комбинате - свои рекорды. Нормы ГТО сдали более 500 металлургов – вдвое больше, чем в прошлом году. Это работники от 18 до 59 лет. Более 200 человек стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых значков. Сегодня чествуют победителей: цеха и персонально – организаторов спортивного движения. В абсолютном зачёте кубок завоевала объединённая команда цехов ремонтного производства.

Металлурги состязались в этом году более, чем по 20 видам спорта, включая сдачу норм ГТО. Стремление к здоровому образу жизни на предприятии всячески поддерживают.

Александр Соколов, вице-президент по социальным вопросам НЛМК: «Во всех наших спортивных сооружениях действуют специальные скидки для наших сотрудников, для членов их семей. Мы проводим для них бесплатные дни и часы – всячески стараемся привлечь наших работников к занятиям спортом. Мы понимаем: человек с хорошим настроением, придя на работу, выпускает хорошую, качественную продукцию».

Поддерживать себя в форме победители состязаний смогут теперь на выходных, невзирая на погоду: среди призов – бесплатные абонементы в спортзал.