Цвета сайта
Размер шрифта

На Меркулова появился еще один «Русский невод»

Продукцию рыбной промышленности от отечественных производителей, от экзотических моллюсков до рыбы, выловленной в водоёмах нашей области, теперь можно найти в павильоне на улице Меркулова.

О пользе рыбных продуктов знает каждый - диетологи говорят, что рыба богата протеинами, но при этом низкокалорийна, употребление даров моря в пищу полезно для работы сердца и мозга. Наш регион далек от океана, но теперь и липчане могут оценить всё разнообразие обитателей водоёмов нашей страны.

Александр Павлов, генеральный директор предприятия "Липецкрыба": "всё отечественное, от наших флотов - это Мурманск, это ДВ, это Балтика, это Астрахань, это Ростов-Дон, это наши все бассейны, морские и пресноводные"

Рыба солёная, копченая, вяленая. А еще икра, моллюски, крабы и раки, морская капуста. Рецептов приготовления морепродуктов - немало. Одних салатов здесь более десятка. Главное, чтобы продукция была свежей.

Сергей Попов, представитель холдинга "Русский Невод": "продукция поставляется в сеть магазинов "Русский Невод" на ежедневной основе. мы стараемся работать чтобы был продукт не на хранении, а практически продаем с колес"

Как отметил глава Липецка Сергей Иванов, кооперация в нашем регионе охватывают всё новые отрасли хозяйства - и рыбная промышленность не исключение.

Сергей Иванов: "на этой площадке собраны местные производители. это качество в первую очередь, это доступность.

На улице Меркулова - уже четвертая точка сети "Русский Невод". К концу года планируется довести их количество в городе до десяти.