Цвета сайта
Размер шрифта

На этой неделе начнут продавать транспортные карты

Единые транспортные карты всем желающим начнут продавать в середине этой недели. Стоить она будет 80 рублей. Приобрести карту можно будет в специальных терминалах. В Липецке их 25. Единая транспортная электронная карта будет действовать по всей области. Причем как в муниципальных, так и в коммерческих автобусах. Кроме того, она заменит действующий единый социальный билет. Льготники будут платить половину стоимости проезда. Получить транспортную карту они могут в отделениях соцзащиты. Срок изготовления - около 20-ти дней. Выходить на линию со сломанным терминалом автобусам запрещено, рассказали на специальном брифинге в областной администрации.

 Олег Князев, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области:

- Если терминал ломается в пути следования транспортного средства, то люди, которые едут там, т.е. транспортное средство будет работать «на выход», т.е новые люди во избежание конфликтных ситуаций впускаться не будут, а люди, которые находятся в транспортном средстве – они будут развезены по местам назначения. На конечном пункте будут приняты меры либо по замене терминала, либо транспортное средство уедет в гараж на ремонт. 

В случае потери карты деньги со счета можно вернуть. Для этого нужно хранить чеки о пополнении. Отмечу, Липецкая область первой в стране перейдёт на проезд по единой транспортной карте по всему региону.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива