Цвета сайта
Размер шрифта

На цемзаводе сегодня запустят новый комплекс отгрузки

Холдинг «Евроцемент груп», в рамках реализации масштабной программы по переводу заводов холдинга на новую технологическую платформу, запускает на базе предприятия «Липецкцемент» современный производственный комплекс отгрузки, упаковки и паллетирования цементной продукции.

Комплекс включает в себя автоматизированную систему отгрузки навального цемента в автомобильный и железнодорожный транспорт, отделение бесподдонного паллетирования, открытый склад готовой продукции и всю необходимую инфраструктуру. Применено лучшее оборудование ведущих мировых производителей, общий объем инвестиций в проект составляет порядка 600 млн рублей. Современный производственный комплекс позволяет более чем в 5 раз увеличить объемы и скорость отгрузки тарированного и навального цемента потребителям и улучшить систему сохранности продукции.

Церемония открытия  состоится 15 декабря 2017 года в 11-00  на площадке предприятия АО «Липецкцемент». Ожидается участие  министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и первых лиц области.