Цвета сайта
Размер шрифта

На адмсовете в Добром обсуждают новые точки роста

Поиск новых точек роста для сохранения динамичного экономического развития региона – одна из ключевых тем сегодняшнего совместного заседания административных советов Добровского, Краснинского и Лебедянского районов. Оно продолжается в эти минуты в Добром, совещание проводит глава администрации области Олег Королев.

Перед началом заседания участники административного совета посетили молочную ферму в селе Трубетчино Добровского района. Это один из крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в муниципалитете. Животноводческий комплекс рассчитан на полторы тысячи коров. При выходе на полную мощность здесь будут производить до 40 тонн молока в сутки. Также участники совещания оценили социальную инфраструктуру района, побывали в досуговом центре села Замартынье. В прошлом году здесь провели реконструкцию, закупили новое звуковое и световое оборудование. Кружки по интересам, тренажерный зал, спортивный – у местных жителей появилась возможность проводить досуг с пользой.

А уже в Доме культуры районного центра муниципалитеты представили свою продукцию на выставке. В основном, это товары, произведенные местными кооперативами. Всем районам поручено интенсивнее развивать это направление. В Добровском районе действуют 38 кооперативов, в Лебедянском – 37, в Краснинском – 17.