Цвета сайта
Размер шрифта

Мосты в Липецке нуждаются в срочном ремонте

Но в городе до сих пор нет комплексной программы реконструкции этих важнейших сооружений. И если с транспортным потоком мосты еще справляются, то для пешеходов – они уже далеко не безопасны. В этом убедилась наш корреспондент Наталья Тюрина.

Наталья Тюрина, корреспондент: «Дыры на Петровском мосту  давно стали привычной картиной. Днем пешеходы обходят яму стороной. Но вечером легко не заметить и провалиться. По мосту прошли и аудиторы Счетной палаты. Они записали все разрушения - и признали, что мост относится к 3-й категории безопасности. А значит, пешеходов здесь быть не должно».

Проблема реконструкции мостов сегодня в центре внимания депутатов городского Совета. В эти минуты на профильной комиссии парламентарии обсуждают итоги проверки Счетной палаты. Аудиторы анализировали эффективность использования бюджетных средств, выделенных за 2 последних года на содержание и текущий ремонт мостов.

Наш корреспондент Наталья Тюрина сейчас следит за работой комиссии горсовета. Все подробности узнаем от нее сегодня в итоговом выпуске «Вестей-Липецк» в 20.45.