Цвета сайта
Размер шрифта

Модернизация производства на НЛМК повысит гибкость продаж

Новолипецкий металлургический комбинат завершил монтаж основного оборудования в проекте расширения участков отгрузки продукции в цехе горячего проката. Увеличение площади обработки проката и развитие сопутствующей инфраструктуры позволит создавать запас горячекатаных рулонов на период сезонных колебаний спроса на металл.
НЛМК поставляет на рынок горячекатаный прокат в рулонах и в листах. До 85% объемов листового проката отгружают строительным компаниям. Спрос на эти поставки подвержен сезонным колебаниям. Новые площади отгрузки и складирования позволят в период падения спроса на лист увеличивать продажи более востребованного рулонного проката и тем самым компенсировать сезонные колебания. В такие периоды доля рулонов в общей отгрузке может вырасти с 68% до 85%.
В рамках модернизации в цехе горячего проката оборудовали новые площадки для временного складирования рулонов. Участки оснастили новым крановым оборудованием и проложили к ним дополнительные подъездные железнодорожные пути. В результате площади для обработки и отгрузки рулонов в цехе увеличили на 45%.Проект с общим объемом инвестиций более 180 миллионов рублей завершат в третьем квартале 2018 года. Генеральным проектировщиком выступил НЛМК-Инжиниринг, один из крупнейших проектных институтов в российской металлургии.
В 2017 году в Липецке произвели 6,2 миллионов тонн горячего проката. Более 60% металла использовали в производстве холодного проката на Липецкой площадке и предприятиях Группы НЛМК. На рынке реализовали 700 тысяч тонн листового и 1,6 миллионов тонн рулонного горячего проката.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата