Цвета сайта
Размер шрифта

Михаила Захарова объявят в розыск - федеральный и международный

Сегодня на пресс-конференции в региональном следственном управлении начальник ведомства Евгений Шаповалов сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Захарова - руководителя группы компаний, которые взялись в своё время возводить дома с участием долевого строительства. В числе обманутых дольщиков - около 2-х тысяч человек.

Евгений Шаповалов: "Вчера мною было возбуждено уголовное дело в отношении непосредственно Захарова, являющегося генеральным директором группы компаний "Экстроймаш" в соучастии с Тонких, являющимся генеральным директором "Эксстроймаш" денежных средств в 70 миллионов рублей. То что мы сейчас увидели по результатам экспертиз. Они выводили из компании денежные средства , в последствии которые использовали в своих целях. И не были эти денежные средства направлены на строительство"

Как известно, Сергей Тонких находится под домашним арестом. Что касается Михаила Захарова, следствие не исключает, что он сейчас за границей. Поэтому теперь он будет объявлен сначала в федеральный, а потом и в международный розыск. И, как отметил руководитель регионального следственного управления Евгений Шаповалов, это наверняка не последние уголовные дела в связи с проблемой обманутых дольщиков.