Цвета сайта
Размер шрифта

Места для нестационарной торговли в Липецке будут предоставлять через аукцион

Новый порядок предоставления мест  под размещение нестационарной развозной и разносной торговли обсуждали  в администрации города. Здесь прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие представители бизнес-сообщества Липецка, департамента экономического развития, управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области, прокуратуры Октябрьского района города, Общероссийского Координационного Центра поддержки малого и среднего предпринимательства, общественной палаты города.

Согласно новому порядку, с начала 2015 года места для размещения нестационарной развозной и разносной торговли будут предоставляться на основании результатов открытого аукциона, а не по заявлениям, как это делалось ранее. Желающим принять участие в торгах следует подать в департамент экономического развития  необходимый пакет документов, а также внести задаток в размере начальной стоимости лота. С победителем аукциона будет заключен договор сроком на один год без права передачи прав по договору другим лицам.

Участники заседания обсудили процедуру проведения аукциона, и принципы формирования начальной цены за размещение объекта торговли. На вопросы, возникшие у представителей бизнес-сообщества по ходу беседы, ответили сотрудники  антимонопольной службы и департамента экономического развития.

- Новый порядок сделает процесс распределения мест максимально прозрачным и понятным для предпринимателей. Кроме того, это еще один шаг к наведению порядка в сфере размещения нестационарной торговли в нашем городе, - отметила заместитель председателя департамента экономического развития Елена Ромакина.

 

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка