Цвета сайта
Размер шрифта

Маршрут 6К удлинять обратно не будут

Липчане жалуются на сокращение маршрута одного из городских автобусов - под номером 6К. Раньше горожане без пересадок добирались на нем до центрального рынка и вокзала, сейчас - конечная остановка - площадь Мира.

Буква "К" у маршрута номер 6 появилась временно - до окончания ремонта Петровского моста. Пока шла реконструкция переправы, путь "шестерки", которая связывала Силикатный с ЖД-вокзалом, сократили до площади Мира. Мост давно отремонтировали, а пассажиры продолжают ездить в центр с пересадкой.

Пассажиры:

- До рынка добираться тяжело, до ж/д вокзала тяжело. Почему-то 40-й оставили ходить, даже когда мост закрывали, а "шестерку" у нас все время убирают. Здесь, в этом районе живем, и пользуемся. Но он нам... не устраивает, конечно. Пенсионеры с рынка едут с сумками!

В городском департаменте транспорта сообщили, что возобновлять движение "шестерки" по полному маршруту пока не будут. Как выяснилось, на линии работает всего один автобус.

Александр Алынин, председатель департамента транспорта администрации г.Липецка: "Продлить 6-й маршрут сейчас невозможно из-за нехватки техники. Если увеличить длину маршрута, значительно вырастет интервал движения. А жители Силикатного могут добираться на другой берег на автобусе №306"

306-й устраивает не всех - говорят жители левобережья. И по вечерам он не ходит. А 6-й маршрут в сокращенном варианте востребован мало, хотя он и круглосуточный.

Николай Лычанин, водитель автобуса: "Да бывает когда как. А бывает и вообще пустой. А бывает 5-6 человек, 7 самое большое. Вот я сейчас вёз - за весь маршрут человек 8 набрал".

Парк пассажирской техники Липецка обновляется, совсем недавно на улицы вышли еще полтора десятка машин. Но, как уточнили в департаменте транспорта, новые автобусы приходят на замену вышедшим из строя. А тот, что работает по шестому маршруту - пока вполне исправен.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива