Цвета сайта
Размер шрифта

Малый и средний бизнес дает уже четверть ВВП области

Сегодня в честь профессионального праздника поздравления принимают предприниматели региона. Торжественная церемония состоялась в концертном зале «Унион».

В Липецкой области с каждым годом растет число малых и средних предприятий, этому способствуют меры господдержки. Сегодня в сфере бизнеса занят каждый третий работающий житель региона. Бизнес помогает развивать  различные сферы экономики: сегодня он дает области четверть валового внутреннего продукта.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Двадцать четыре процента в Липецкой области. Она мощная! При нашей промышленности могучей – это очень много. И это намного больше, чем в России в любой другой области. Если я – и не первый раз – говорю в адрес каждого из вас, вместе и по отдельности, слова государственной и человеческой благодарности, - значит, есть, за что».

Сегодня малый и средний бизнес называют двигателем экономического роста регионов – и страны в целом. Липецкая область стабильно – в числе лидеров ЦФО по эффективности малых предприятий. Сейчас в регионе их свыше 40 тысяч. Это – 15% процентов налоговых отчислений в бюджет.