Цвета сайта
Размер шрифта

Лучших машиностроителей области поздравили сегодня в Липецке

Лучших представителей машиностроительной отрасли региона сегодня чествовали в областном центре культуры. За вклад в развитие этого сектора экономики профильными и отраслевыми наградами отмечены более 40 человек. В их числе – не только сотрудники машиностроительных предприятий, но и ветераны производства.

То, что создается руками машиностроителей региона – сегодня продемонстрировали на выставке. Она развернулась на площади перед областным центром культуры. Здесь то, чем могут гордиться липецкие машиностроители – от «белой техники» до современных сельхозагрегатов. Отметим, сегодня машиностроительная отрасль – это 360 предприятий, на которых трудятся более 15 тысяч человек. По производству машин и оборудования наш регион входит в число лидеров в стране.

Благодаря созданной в регионе трехуровневой системе привлечения инвестиций, в Липецкой области активно развиваются инновационные и импортозамещающие производства. Привлечению инвесторов, в том числе  способствуют и меры государственной поддержки.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Секрет успеха наших машиностроителей, прежде всего, в людях, которые работают на предприятиях. В руководителях, которые ищут новое, применяют инновации. Была серьезная база в советское время в Липецкой области в машиностроении, и она не растеряна. Стоило немножко поддержать, помочь – и сегодня наши машиностроители являются одними из лучших в РФ».