В январе-августе 2021 года финансовый результат — прибыль минус убыток — организаций Липецкой области без учета малого бизнеса, банков и госучреждений составил 252 миллиарда рублей. По сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился в 4,4 раза. Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств — 87%.
Получили прибыль 278 организаций в размере 257,1 миллиарда рублей, с убытком отработали 109 организаций на сумму 4,7 миллиарда.
Больше всего прибыльных организаций в Добровском, Лев-Толстовском районах — по 100%. Без убытков отработали 87,5% предприятий Данковского района. В Хлевенском таких — 85,7, в Лебедянском — 83,3, в Становлянском — 80,0, в Задонском и Добринском по 75,0%. В Липецке прибыль получили 72,9% организаций.
Размер просроченной кредиторской задолженности на конец августа 2021 г. составил 9 миллиардов рублей и увеличился за месяц на 6,6%.
Больше всего просроченной задолженности приходится на предприятия, которые занимаются обеспечением электрической энергией, газом и паром, транспортировкой и хранением.