Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий район производит пятую часть сельхозпродукции региона

Высокие результаты в работе агропромышленного комплекса - это, прежде всего, заслуга людей, которые трудятся на земле. Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествовали в Липецком районе. Это один из областных лидеров в сфере АПК.

День сельского хозяйства в Липецком районе отмечают масштабно. В этом году муниципалитет стал лидером по всем показателям. В Доме культуры деревни "Копцевы Хутора" собрались представители администрации, руководители и работники сельхозпредприятий, чтобы подвести итоги сезона.

Александр Коростелев, глава Липецкого района:

- Все, абсолютно все предприятия Липецкого района сработали с прибылью. У нас нет убыточных предприятий. Всего за этот год выпущено продукции на 20 млрд. руб))

На предприятиях Липецкого района в этом году получено 76 тысяч тонн мяса, 36 тыс. тонн молока, 275 млн. куриных яиц. Кроме того, 230 тысяч тонн зерна намолотили местные аграрии. Лучшим работникам отрасли вручили награды. В их числе и Александр Стребков - он руководит тракторной бригадой.

Грамот и благодарственных писем удостоены 96 человек. Председатель кооператива Валерий Сладких, получивший грамоту от российского Министерства сельского хозяйства, делит свой успех с коллективом.

Валерий Сладких:

- Это не предел, мы добиваться будем еще больше в сельском хозяйстве, у нас грандиозные планы не только в растениеводстве, но и в животноводстве.

Профессиональные кадры и новые технологии - залог успеха отрасли. В целом, в районе сегодня производят пятую часть всей сельхозппродукции региона.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц