Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий опыт привлечения инвестиций изучает делегация Ярославской областной Думы

В частности, депутатов законодательного собрания этого региона интересует, какие законы и нормативные документы приняли коллеги из Липецкого облсовета для организации и развития особых экономический зон регионального уровня, индустриальных парков и промышленных кластеров.

В рамках делового визита парламентарии из Ярославской области планируют посетить промзону «Липецк» и предприятия Чаплыгинского района, чтобы на практике увидеть, как в нашем регионе реализуется трехуровневая система привлечения инвестиций. Это направление особенно важно сегодня для обеспечения устойчивого экономического роста. По итогам визита планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Липецким областным Советом депутатов и Ярославской областной Думой.

Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы:  «Вы передовики, молодцы. Инвестиции у вас растут не по дням, а по часам.  Поэтому это очень нас интересует, потому что у нас проблемы с инвестициями, у нас снижение инвестиций почти на 60 % в 2015  году. Хотя промышленный потенциал у нас очень высокий. Видите, у нас потенциал выше, чем ваш, а реализуемой продукции в два раза меньше.  Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Пообщаться. У нас есть, что вам рассказать, у вас есть, что посмотреть, поучиться».