Липецкий «Металлург» сыграл вничью с красногорским «Зорким»

Липецкий «Металлург» сегодня на выезде в Красногорске сыграл вничью с «Зорким» - 2:2. Команда из Липецка всего за 15 минут до финального свистка вела – 2:0. Но «Зоркий» не без доли везения смог сравнять счет.

До перерыва «Металлург» не только владел преимуществом, но и сумел «конвертировать» его в забитый мяч. На 45-й минуте Андрей Овчинников пытался прострелить вдоль чужих ворот, и защитник «Зоркого» случайно срезал мяч в сетку – 1:0.

После перерыва отличился лучший бомбардир «Металлурга» Николай Иванников. Лидер атак «Металлурга» сам начал атаку, затем защитник Владислав Щадрин поддержал ее, когда мяч, казалось, был уже потерян. Последовал пас на Александра Харина, и липецкий полузащитник в одно касание выкатил мяч на примчавшегося с середины поля Иванникова – удар в дальний угол, и счет уже – 2:0. Для Николая этот гол стал 12-м с начала сезона.

На 75-й минуте «Зоркий» заработал штрафной, и Виталий Запрудских закрутил мяч в верхний угол – 2:1. Но уже в компенсированное время, игрок хозяев выиграл верховую борьбу у капитана Евгения Фролова и скинул мяч воспитаннику тамбовского футбола Артему Архипову. Последовал удар в дальний угол – Иван Скрипник почти дотянулся до мяча, но тот всё же оказался в сетке – 2:2.

С точки зрения турнирной стратегии ничего не произошло: «Металлург» сохранил 3-е место, а отставание «Зоркого» осталось прежним – 7 очков. В борьбе за медали липчане имеют колоссальное преимущество над командой Красногорска, уточнили в пресс-службе липецкого ФК.