Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий кластер «Долина машиностроения» получит федеральную поддержку

Липецкий инновационный кластер «Долина машиностроения» получит поддержку из федерального центра. Он вошел в число победителей конкурсного отбора, который проводило министерство экономического развития страны.

Об этом стало известно на Совете по модернизации экономики под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Участниками приоритетного проекта стали 11 кластеров из разных регионов. Они смогут претендовать не только на финансовую помощь, но и на информационную, на содействие в продвижении продукции за рубеж, в развитии технологий. В Липецкой области инновационный кластер объединяет 114 промышленных предприятий и организаций, которые создают основу производственного потенциала Липецкой области.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «Будет подписано соответствующее соглашение Липецкой области с министерством экономического развития, где будут закреплены ответственные сотрудники как по линии министерства, так и в Липецкой области за реализацию дорожной карты развития кластера и доведения его до мирового уровня конкурентоспособности».