Цвета сайта
Размер шрифта

Липецких предпринимателей поблагодарили за труд и гражданскую позицию

“Лидеров малого и среднего бизнеса” сегодня наградили в Липецкой области. Мероприятие приурочено к предстоящему "Дню российского предпринимательства". Он отмечается 26 мая. Представители предпринимательского сообщества со всей области приехали в Большие Кузьминки - именно там проходила церемония.  На празднике назвали лучших бизнесменов в сферах производства, торговли, услуг, сельского хозяйства, строительства, туризма. Сегодня в регионе зарегистрировано около 30 тысяч индивидуальных предпринимателей. Малый и средний бизнес Липецкой области обеспечивает рабочими местами около 150 тысяч человек - треть занятых в экономике. Почти 15 % всех налоговых поступлений, 24% в валовом региональном продукте - это малый и средний бизнес. Программа поддержки предпринимательства Липецкой области занимает 2 место в ЦФО по эффективности.

Александр Никонов, зам. главы администрации Липецкой области: «Предпринимательство это сегодня та структура, которая является фундаментом развития Экономики нашей липецкой области, это отрасль, которая молодая но дающая свои серьезные результаты».

Василий Мурузов, зам. председателя областного Совета депутатов: «Я тоже сегодня хотел вас поздравить с днём предпринимательства, конечно же, в первую очередь поблагодарить вас за ваш каждодневные, кропотливый труд. За стабильность ваших коллективах. За производственные технологии, которые позволяют конкурировать сегодня вашим предприятием. Конечно же поблагодарить вас за вашу гражданскую позицию в интересах жителей липецкой области"

Только в 2017 году благодаря развитию предпринимательства в области создано  около 8 тысяч новых рабочих мест. И еще одна деталь, на сегодняшний день у нас реализуется более 20 видов господдержки малого и среднего бизнеса.

Сергей Бугаков,  начальник управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области : "Задачи поставил президент 2024 г. достичь сорока процентов вклада малого бизнеса в региональный валовый продукт. Задача очень амбициозная для липецкой области, потому что мы высоконагруженные крупным бизнесом аграрной и промышленным. Конечно, малый бизнес должен развиваться, прежде всего, в сфере услуг. Для людей, которые тяжело работают -  они должны получать комфортную среду проживание комфортные условия отдыха.  Мы продолжим поддерживать наш бизнес и в социальной направленности, спортивной направленности, конечно, вся сфера бытовых услуг."