Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие станкостроители выходят на европейский рынок

На промышленной выставке в Аугсбурге свою продукцию представило липецкое станкостроительное предприятие. Участниками этой выставки в Германии становятся ведущие мировые компании-производители шлифовального оборудования из разных стран. Особенность липецких станков – в том, что они  могут выполнять широкий спектр операций, при этом просты в обращении.

Липчане подписали контракт с немецкой фирмой, которая поможет освоить европейский рынок. В планах  – продавать липецкие станки не только в Германии, но еще и во Франции, Австрии, Польше. В этом липчанам поможет постоянная модернизация производства. Предприятие в этом году получит государственные субсидии – в этом году правительство России значительно усилило поддержку отечественного станкостроения.  В общей сложности в эту отрасль  будет направлено 2,7 миллиарда рублей. Задача – создавать современное оборудование, которое сможет выйти на экспорт.

Кирилл Петров, руководитель Липецкого станкостроительного предприятия: «На сегодняшний день – самый подходящий момент для выхода на европейский рынок. Тот курс рубля, который на сегодняшний день существует, дает нам возможность представлять нашу продукцию, которая по качеству не уступает европейским аналогам, а какие-то даже превосходит, и, конечно, она может стать более востребованной в Европе».