Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие и елецкие студенты-отличники получили стипендии от ПАО «Липецккомбанк»

Награда за достижения в учебе: студенты-экономисты Елецкого и Липецкого технического госуниверситетов получили поощрительные стипендии от ПАО "Липецккомбанк".

Сертификаты на получение стипендии – с ежемесячным пополнением банковской карты - студенты получают из рук генерального директора ПАО "Липецккомбанк" Ольги Митрохиной. Полторы тысячи рублей в месяц – хорошая прибавка к стипендии, говорит третьекурсница Ирина Калашникова.

Ирина Калашникова, студентка ЛГТУ: «Очень даже приятно, не зря все старания за эти три года. Это стимул, стимул к учебе, стимул к тому чтобы развиваться, заняться научной деятельностью».

Отличная учеба сегодня – перспектива стать успешным в будущем. Лучшие выпускники-экономисты имеют не только возможность пройти практику в ЛКБ, но и в дальнейшем устроиться на работу.

Ольга Митрохина, генеральный директор ПАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ)»: «Несмотря на то, что много говорим о том  переизбытке экономистов, юристов, на самом деле -  качественных не так много. Поэтому мы остаемся при своем мнении, мы сотрудничаем с двумя вузами - технический университет и Елецкий университет. Это те вузы, которые на нашей территории, на наш взгляд, выпускают наиболее подготовленных и профессиональных студентов, которые выходят не просто с наличием диплома, а с высшим образованием».

Стипендиальный проект «Липецккомбанка» по поддержке талантливой студенческой молодежи стартовал в 2009 году. За это время   более 100 студентов за успехи в учебе получили финансовую награду. В этом году  стипендиатами ЛКБ традиционно стали 10 липецких и пять елецких отличников.

Татьяна Кондрусь, студентка ЕГУ им. Бунина: «Честно говоря, было немного неожиданно, но очень приятно. Я думаю, способствовало этому то, что я участвовала во многих исследовательских работах, писала статьи».

Вместе с сертификатами  Ольга Митрохина вручила студентам книги, чтобы ребята продолжали углублять свои знания.