Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область увеличит производство тепличных овощей в 20 раз в рекордно короткий срок

Липецкая область намерена в 20 раз увеличить производство овощей в закрытом грунте. Это станет возможным, благодаря реализации проекта по импортозамещению. Он позволит   выйти на производство 180 тысяч тонн огурцов и томатов  в год.

Наша область становится одним из крупнейших регионов-производителей овощей. Отчет  ведется от начала строительства тепличного комбината в Данковском районе. Сейчас  там уже запустили 3 очереди проекта и, по прогнозам, в этом  году произведут 12 тысяч тонн томатов и 20 тысяч тонн огурцов. Сейчас строится 4-я очередь теплицы, она заработает в октябре этого года.

А в Елецком районе приступили  к строительству тепличного комплекса  пятого поколения  – на нем будут производить не менее 40 тысяч тонн овощей в год. К середине следующего года в Усманском районе планируют  запустить первую очередь своего тепличного проекта. Там будут выращивать 54 тысячи тонн овощей в год.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц