Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область открыта для сотрудничества, в частности, с Австрией

Делегация Липецкой области во главе с заместителем главы администрации области – начальником управления финансов Вячеславом Щеглеватых  примет участие во втором заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов Российской Федерации с Австрией, созданной при смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

В рамках заседания, которое состоится в Вене 18 ноября, пройдет День российских регионов в Австрийской Республике. Вячеслав Щеглеватых  выступит с презентацией инвестиционного потенциала Липецкой области перед представителями австрийских деловых кругов. Кроме того, запланированы заседание российско-австрийского Делового Совета, переговоры между представителями российских регионов и деловых кругов и австрийских компаний в формате B2B. Также в повестке дня – обсуждение вопросов  межрегионального сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, предприятия и организации региона активно развивают торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с австрийскими партнёрами. В особой экономической зоне регионального уровня «Чаплыгинская» успешно реализован инвестиционный проект по производству высокотехнологичной запорной арматуры для водоснабжения. «Несмотря на санкции, западный бизнес проявляет большой интерес к размещению производства на липецкой земле. Мы предлагаем инвесторам разные варианты сотрудничества и гарантируем самые благоприятные условия для ведения бизнеса», - отмечает глава региона Олег Королев.