Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область названа одной из лучших в стране по состоянию инвестиционного климата

На 20-м Петербургском международном экономическом форуме Липецкая область была названа одной из лучших  в России по состоянию инвестиционного климата в регионе. Высокую оценку дал Президент России Владимир Путин. Об этом сегодня рассказал заместитель главы администрации области Андрей Козодеров – он принимал участие в работе Петербургского  международного  экономического форума в составе делегации Липецкой области.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы вошли в пятерку лучших по динамике и в двадцатку лучших по абсолютной величине. То есть, Липецкая область заняла 16-е место. Этому предшествовала работа в рамках дорожной карты, которая была подписана главой региона Олегом Королевым, где были конкретные пункты, по которым улучшался в течение года инвестиционный климат в Липецкой области. И очень хорошо, что это получило высокую оценку на уровне Президента РФ на Питерском форуме. Несомненно, эти оценки повлияют на приток новых инвесторов».

Большой интерес участников международного  форума вызвала также презентация инновационного потенциала Липецкой области, проведенная в рамках ассоциации инвестиционных регионов России . В числе значимых для нашей области итогов форума – и вручение премии «Развитие» Внешэкономбанком особой федеральной экономической зоне «Липецк» - как лучшему инфраструктурному проекту. Следующий год в России обьявлен Годом экологии. В этой связи особое звучание приобретает подписанное на форуме соглашение.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Липецкая область, Министерство природы, Федеральное агентство по контролю в сфере природы и НЛМК подписали соглашение в рамках форума. Причем,оно оказалось самым финансово емким.  Оно потянуло на 5 миллиардов рублей. Так вот, это соглашение, которое непосредственно повлияет на улучшение экологической ситуации в Липецке. Потому что 5 миллиардов рублей – это конкретные мероприятия, которые будут проведены руководством и предприятием НЛМК по снижению выбросов пыли и вредных веществ. Это все скажется на экологической обстановке и будет одним из лучших мероприятий, которые можно приурочить к году экологии».

 

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

20 липецких предприятий перестроятся для производства комплектующих к электромобилям

ООО «Моторинвест» планирует выпустить 2000 электромобилей к концу 2022 года

Игорь Артамонов протестировал отечественный электромобиль на дорогах Липецкой области

Предприятие «Моторинвест» проинвестируют на 13 миллиардов рублей. Первые сто электромобилей уже заказала каршеринговая компания из Владивостока

"Газпром Трансгаз Москва" озвучил планы по строительству в регионе

К 2026 году Липецкая область должна быть газифицирована на 100%

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата