Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область делится опытом развития сельхозкооперации

О примерах сельскохозяйственной кооперации, когда и планы смелые, и масштаб впечатляет, и об инструментах поддержки этого сектора сегодня идет речь на большом семинаре. В Липецкую область приехали представители Минсельхоза, в работе семинара принимает участие директор департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец. Семинар проходит в Усманском районе, участники уже посетили несколько местных кооперативов, в том числе и те, которым регион помог субсидиями.

В Липецкой области, единственной в России, действует специальная программа по развитию кооперации. Кроме того, работает Фонд поддержки кооперативов. Количество потребительских кооперативов в нашем регионе ежегодно увеличивается. Сейчас их более 850. И стоит добавить, в сельскую кооперацию в нашей области уже вовлечено 46 тысяч личных подсобных хозяйств. Каждое четвертое в регионе. Цифра в 2 раза выросла меньше чем за год. Механизмы поддержки кооперации участники семинара обсудят сегодня вечером за круглым столом.

 

 

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц