Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая молодежь посетила успешные предприятия области

Управление по развитию малого и среднего бизнеса продолжает обучение молодежи основам предпринимательской деятельности. На этот раз для участников программы "Ты - предприниматель" были организованы экскурсии на успешные предприятия региона.

Для формирования комплексного представления о деятельности малого бизнеса молодые люди посетили предприятия различных сфер деятельности – ресторанный бизнес, сельское хозяйство, машиностроение. Например, они побывали на Елецком сахарном заводе. Его производственная мощность 180 тысяч тонн сахара в год. Предприятие входит в холдинг, который занимает 2 место среди крупнейших землепользователей Липецкой области. На экскурсии участники познакомились с историей образования, направлениями работы и инновационным будущим компании.

Еще одним объектом посещения стал современный завод по выпуску высокопроизводительных станков. Он входит в пятерку лидеров в своем сегменте. Начинающим предпринимателям рассказали о продукции, которая широко используется в отечественной промышленности, а также о возможностях частно-государственного партнёрства.

 

Источник: сайт администрации области