Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк обновит дороги на миллиард рублей

В областном центре в этом сезоне ожидается масштабный ремонт магистралей. Липецк стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках этой и других программ муниципальный бюджет получил на обновление центральных магистралей миллиард рублей.

В этом году полностью или частично отремонтируют улицы Катукова, 9 мая, Механизаторов, Ангарская, Советская и Студеновская. Всего 16 наиболее аварийных участков.

Уже завтра пройдут первые торги, на которых определят подрядчиков. Контроль за работой дорожников в этом году будет более жестким.  Депутаты горсовета обсуждают возможность появления в Липецке  собственной лаборатории  для оценки качества ремонтов, чтобы своевременно предъявлять претензии к подрядчикам, не дожидаясь сдачи объектов.

Виктор Алексеев, и.о. начальника управления главного смотрителя города Липецка: «На сегодняшний момент любая независимая лаборатория  может прийти для определения качества данных работ».

Отремонтируют и одну из самых длинных улиц города - Московскую. Правда, не полностью - от кольца трубного завода до 9-го микрорайона. Именно на этом участке, по данным госавтоинспекции, причиной ДТП нередко становились отсутствие разметки и плохое качество асфальта.

Алексей Шокарев, водитель: «Не каждый день горят светофоры по улице Московской. Дороги на данный момент разбиты во всем городе, не только по улице Московской».

В этом году в контрактах прописана не только укладка качественного асфальта, но и установка светодиодных светофоров и новых дорожных знаков, а также пластиковая разметка. Предстоит обновить тротуары и установить новые оцинкованные ограждения.

.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива