Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане покажут в Санкт-Петербурге промышленные инновации

Малый бизнес Липецкой области представлен на выставке в Санкт-Петербурге. Северная столица сегодня стала центром притяжения для представителей предпринимательства, органов власти, общественных объединений из разных регионов России и зарубежья.

Форум в Санкт-Петербурге будет работать до 17 марта. Экспозиция Липецкой области объединяет семь предприятий нашего региона. Они демонстрируют ключевые направления своей инновационной деятельности. В числе этих предприятий липецкая компания по производству водяных инфракрасных панелей отопления – это единственное подобное предприятие в России. Завод малых коммунальных машин, он выпускает технику для уборки городских улиц, строительства и сельского хозяйства. Также в составе липецкой делегации представители предприятий по производству легких металлоконструкций и современных теплоизоляционных материалов.

В рамках форума липчане рассчитывают обрести новых деловых партнеров, расширить рынки сбыта, обсудить аспекты экспортных поставок, вопросы импортозамещения и многое другое. На круглых столах темой для дискуссий станут меры государственной поддержки малого бизнеса, а также опыт создания региональных фондов развития промышленности.