Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане оценили белорусские продукты

Передвижная  белорусская  ярмарка остается одним из центров притяжения липчан.     Целая экспозиция товаров  пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности дружественной нам страны.

Белорусы делятся с липчанами  традициями и эксклюзивом.   Вареный лен – парадное соло текстильных прилавков,  запечённые перепелки и сыры  – продуктовых.  Удачная покупка на ярмарке  повышает  настроение.

Наталья Жихарева:   

 - Мне вообще нравится белорусские товары, и продукты часто покупаю белорусские

Валентина Мезенцева:

 - Очень вкусно, я всегда беру, как приезжают,  очень вкусно. Потому что делают наверно все по ГОСТам и по-честному.

 Юлия Сухова:

 - Я покупаю белорусскую продукцию молочную -  это молоко, творог, это кефир,  потому что когда в доме маленькие дети, ты отдаешь предпочтение даже не  цене, а больше качеству.

У целого ряда товаров уже есть своя аудитория почитателей. Некоторые прямо на ярмарке заказывают  полюбившийся продукт. Пока купцы гостят в Липецке, к ним   спешат новые фуры из Белоруссии. Ассортимент обновляют два раза в неделю, чтобы обеспечить свежеть. Информация о качестве с молниеносной скоростью разносится, как говорится, по сарафанному радио .

Елена Чепыгова:   «Кто-то, соседка попробовала - говорит: вот это вот вкусно, возьми, попробуй. Другая соседка.. вот сейчас тоже, знакомая, позвонила:  сходи посмотри, сыр там какой-то  вкусный».

Ирина Карякина:     «Это уже все на себе опробовано и уже не один месяц и не один год это все кушаем,  это все нравится и все натуральное».

Оценить качество  белорусских товаров  липчане смогут вплоть  до воскресенья.  Ярмарка работает  возле торгового центра «Европа», на улице Эдуарда Белана.