Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане изучили белорусский опыт потребкооперации

Делегация Липецкой области посетила Республику Беларусь, где ознакомилась с работой организаций потребкооперации по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

В состав делегации, которую возглавлял начальник регионального управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев,  вошли представители администрации области, а также руководители предприятий потребительской кооперации.

За несколько дней липчане провели встречи и переговоры в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, Белкоопсоюзе, побывали на местных предприятиях и в организациях. Обсуждались вопросы расширения поставок белорусской мясной, молочной и плодоовощной продукции в Липецкую область.

 

Подчеркивалось, что следствием интенсивного развития взаимовыгодных отношений стал рост внешнеторгового оборота, который по итогам 2016 года превысил 200 млн. долларов США.

 

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц