Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанам трудно добираться до 7й поликлиники

На «портале неравнодушных» липчане обсуждают  проблему транспортной недоступности поликлиники номер 7.  Автобус сюда заезжает крайне редко..    Между тем, поликлиника обслуживает более тысячи пациентов в день.

У остановки «Поликлиника номер 7» в разгар дня немноголюдно. Здесь проходит только один автобус, 26-й, да и то – раз в 40 минут и только до четырех часов дня. Других вариантов добраться до этой медорганизации общественный транспорт Липецка не предлагает.

Люди:  «Ну куда это – один автобус , единственный, через 40 минут ходит! И вот в такой холод там стоят на остановке»

«Это целая проблема. У нас отец больной, ноги… такси нанимаем. Очень плохо добираться»

За поликлиникой номер 7 закреплено свыше 40 тысяч человек.  К специалистам едут со всего города.  Проблема, как сюда добраться,  на устах липчан много лет.  Сейчас ее обсуждают и на «портале неравнодушных».

Муравьева Юлия Сергеевна: "Действительно, странный автобус. Надо знать его точное расписание, иначе по 40 минут ждать, чтобы доехать до поликлиники, тут и здоровый человек простудиться может." Богословский Сергей Николаевич : "Давняя проблема и никому до этого нет дела."

Почему у столь востребованного маршрута такой неудобный график работы, и почему не организовать другие рейсы в направлении седьмой поликлиники? В городском департаменте транспорта объясняют: низкий пассажиропоток.  Кроме того, в районе поликлиники находятся еще 3 автобусных остановки. Правда, на расстоянии  500-600 метров.  Идти столько по морозу для больного человека - настоящее испытание. Впрочем,  и более благоприятная погода  малое  утешение.   Инициативу липчанки Жанны Виньковой – навести порядок с транспортной доступностью поликлиники №7 на «портале неравнодушных» уже поддержало около сотни человек. Тема будет обсуждаться до 10 февраля. Если идея наберет 500 голосов, городским властям придётся рассмотреть её официально.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива