Цвета сайта
Размер шрифта

Липчан ждет фееричная программа на День города

Уже завтра в Липецке начнется череда праздничных событий - областной центр встречает День города и День металлургов. Программа очень насыщена - с 17 по 20 июля выступят сразу несколько популярных творческих коллективов и исполнителей. Такой подарок к праздникам липчанам подготовил Новолипецкий комбинат.

Ко дню металлурга и 316-летию Липецка НЛМК готовит большой праздник для жителей и гостей города. На стадионе Металлург уже начали подготовку. 17 июля в 6 вечера здесь начнется большое театрализованное представление на котором выступит вокально-инструментальный ансамбль Самоцветы. Гости праздника услышат самые популярные песни коллектива.

Представление рассчитано на 2 часа. Вход по пригласительным. Чтобы создать такое шоу, организаторы погрузились в историю комбината, встретились с ветеранами производства. Некоторые песни специально сочинили.

Дмитрий Капустин, главный режиссер-постановщик шоу:

"Удивлять будем синтезом жанров искусств, которые соединяются в одном номере. Сейчас это мировая тенденция, когда в одном номере мы можем видеть и цирк и эстрадную хореографию и живые инструменты."

18 июля главная сцена праздника переместится в Парк Победы. Гости увидят яркую концертно-развлекательную программу. Основным событием станет выступление популярного российского певца Авраама Руссо.

Выступления столичных звезд липчанам покажут на большом экране Липецкого городища - 17 и 18 июля. В пятницу, вечером на сцене академического театра драмы начнется награждение государственными наградами работников металлургического комбината и концерт с участием «Хора Турецкого». Попасть туда можно по приглашениям, но, благодаря трансляции в парке Победы, концерт также смогут увидеть все желающие. Трансляцию всех концертов увидят также жители Ельца и Данкова.

Кульминацией станет 20 июля. Здесь, на площади Петра Великого жителей и гостей города ждет праздничный концерт с участием творческих коллективов Липецкой области и столичных музыкантов. Липчане увидят выступление популярной среди молодежи группы Градусы. Завершится праздник световым шоу и салютом в 22:00.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата