Цвета сайта
Размер шрифта

Лидеров малого бизнеса наградили на сцене Липецкого академического театра

В России отметили День предпринимателя. В сфере малого и среднего бизнеса сегодня работает треть занятых в экономике жителей региона. Лучшие предприниматели региона получили награды. Церемония чествования лидеров малого и среднего бизнеса прошла на сцене Липецкого академического театра.

Сегодня малый бизнес закрывает те ниши, где  не представлены ни госструктуры, ни  крупный бизнес. Только за прошлый год  малый бизнес привлек 13 миллиарда инвестиций. И, что не менее важно, он сегодня обеспечивает 30 % рабочих мест в регионе. Государство в предпринимателях заинтересовано, отсюда и десятки видов господдержки. Как результат - количество предпринимателей за прошлый год в области выросло еще на 3 %.

Андрей  Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я уверен, что тот прирост, который идет, и та позитивная динамика, она сохранится  в следующие годы, как минимум, на том же уровне. И самое главное, что малые предприятия – они очень хорошо реагируют на трудности, которые встречаются в экономике, и то, что сегодня наша экономика и Липецкой области, и России в целом, устойчива - это именно заслуга,  прежде всего того, что хорошо у нас развит малый бизнес».

Уже сегодня малый бизнес - это четверть всех производственных мощностей региона и 15 % налоговых отчислений в бюджет.