Цвета сайта
Размер шрифта

Лебедянцы вошли в «10 самых ликвидных российских предприятий по выращиванию многолетних культур»

Лебедянское ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября» стало единственным предприятием Черноземья, которое вошло в число призёров рейтинга «10 самых ликвидных российских предприятий по выращиванию многолетних культур (плодов, ягод, винограда и цитрусовых)» по версии информационного агентства Credinform. В топе представлены сельхозпредприятия Краснодарского и Ставропольского краев, Московской и Воронежской областей.

По сведениям аналитиков агентства троекуровцы заняли вторую позицию рейтинга с коэффициентом ликвидности 7,59. Этот показатель рассчитывается как отношение суммы оборотных средств к краткосрочным обязательствам и показывает достаточность средств предприятия для погашения своих краткосрочных обязательств. Выручка сельхозпредприятия в 2015 году составила 968 миллионов рублей. 2016 год ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» также завершило с прибылью, которая вложена в развитие производства.

По программе модернизации садов коллектив ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» планирует ежегодно, вплоть до 2020 года, закладывать не менее 100 гектаров новых садов из карликовых, полукарликовых и среднерослых яблонь, выращиваемых с применением капельных систем орошения. Это позволит лебедянской агрофирме со временем увеличить количество яблоневых деревьев в три раза, повысить урожайность садов. Выход товарных плодов достигнет 95 процентов, то есть возрастет почти в два раза по сравнению с результатами нынешнего применения старых технологий.

 

Источник: информационно-краеведческий портал Лебедяни

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц